Используя Vista от Microsoft, вы нарушаете закон.

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт сен 01, 2009 12:06

Этот пункт существует довольно давно. Я цитировал и разбирал его во Вт Янв 31, 2006.

Дмитрий В

Сообщение Дмитрий В » Ср окт 14, 2009 18:09

AsterMaster писал(а):Этот пункт существует довольно давно. Я цитировал и разбирал его во Вт Янв 31, 2006.
Прочитал - все понравилось - теперь хочу написать инструкцию для своих пользователей-))))
Наверное можно написать так -
"АСТЕР дает пользователям возможность работать исключительно по очереди: в один момент времени картинку показывает только один монитор, активны только одна клавиатура и одна мышь; для работы мы отводим пользователю ограниченный промежуток времени, по истечении которого его монитор гасится, клавиатура и мышь отключаются, и активность переходит к следующему пользователю; и так по кругу.
Этот промежуток времени 1 млс, а соответствующая скорость переключения активности составляет 100 Гц, поэтому вам и кажется, что все места работают одновременно
."

Как Вам цифры?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Сб окт 17, 2009 23:53

Если не будет разбирательства с участием представителей МС - то такое объяснение для силовиков пройдет , т.к. фактичсески не нарушает ничего и вообще-то соответствует действительности. Но по опыту общения с МС - они как хотят , так и крутят . Т.е. если надо они Вам заявят что Винда - НЕ мультизадачная, а если надо (как в данном случае) - что мультизадачная.

ELITE
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:55
Откуда: Калуга

Сообщение ELITE » Пн апр 05, 2010 13:21

с технической точки зрения вся одновременость и мультизадачность - миф
реально работу компьютера задает тактовый генератор на материнской плате, иединовременно полечается что выполняется 1 задача - ну и тем более опрос устройств ввода/вывода происходит поочередно - следовательно как писалось на подобном примере выше, все пользователи работают по очереди и тем самым не нарушают лицензионного соглашения а также опровергают мультизадачность ОС, тк технически сам компьютер задачи всёже выполняет последовательно а не параллельно....
OS: windows se7en RTM 7600 ru 64bit
MB: GA-P43-ES3G
CPU: Dual Core E6300 @ 4.5GHz
RAM: DDR2 1066 8Gb (4*2Gb)
HDD: seagate 750Gb
Video: MSI GF9600GT (512Mb 256bit)
Monitor: 2*LG 1505 (15", 1024*768)

олег Сушенцов

лицензирование Windows и Астер

Сообщение олег Сушенцов » Пн сен 20, 2010 11:26

Вынуждены снова обратится к вопросу применения Астер в ОС Windows .Имеется документ МС "Лицензирование настольной операционной системы при использовании несколькими пользователями (Multiuser Scenarios) Март 2008 где однозначно сказано
Согласно текущим правилам лицензирования, доступ нескольких пользователей к ПО, установленному на одном ПК является нарушением, однако если такое ПО размещено на сервере, лицензионное соглашение не нарушается. Ну там еще есть много текста . Хотелось бы услышать официальное мнение компании "ИБИК", как иметь правильную лицензию W и использовать Астер ! Очень просим .

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пн сен 20, 2010 17:38

Официальным мнением по использованию собственности Microsoft? в частности, по количеству и ассортименту закупаемых лицензий может быть мнение самой компании Microsoft, Вы не согласны?
Насчёт доступа нескольких пользователей к ПО - разве это не встроенная в Windows возможность?
Насчет упомянутого пункта, Вы хотите сказать, что все компании, выпускающие аналогичный Астеру софт, позволяющий одновременный доступ к настольной системе - незаконны? Есть ещё "тонкие клиенты". Или в этом случае надо считать, что Windows "установлена на сервере", а самые тонкие клиенты, вплоть до уровня USB - видеокарточек - клиенты сервера?
Ведь до этого как раз "дополнительным устройствам" нельзя было подключаться к настольным системам! Причём сама Microsoft ничего не имела против подключения дополнительных пользователей, при наличии у них лицензий RDL - Remote Desktop License. Почитайте про ПО фирмы Diplay Link. Она всю свою деятельность посвятила созданию такого ПО, которое порождает дополнительный доступ с дополнительными мониторами. Причём невозможно сказать, является ли сервером главный компьютер в этом случае и тонкого клиента как будто нет. Если Астер подружится с их железками и программами, то пользователей можно будет добавлять прямо на ходу. (Именно их ПО использовала Microsoft, создавая свой " Multipoint Server 2010"? - не обиделась что - то)
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 01, 2010 22:19

У кого были реальные проверки "кашерности" програмного обеспечения уполномоченными органами?

Считают ли ИМЕННО ЭТИ органы (не лицензии и письма Майкрасофта), что иметь один системный блок и одну лицензию на 4 монитора - это нарушения закона?

Повторюсь, что интересует РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, а не теоретические выписки из текста лицензии.

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 01, 2010 22:22

А если Виндовс находится в стадии триального использования (вечного с ежемесячным откатом всей системы включая другое ПО), то по сути я ничего не нарушаю?

Лицензионное соглашение вступает в силу, если оно вообще заключается между сторонами... а если ты просто "щупаешь помидорки на прилавке", то вроде и платить еще не должен.

Luca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:04

Сообщение Luca » Ср дек 01, 2010 23:11

Если данное приложение используется для мультиплексирования рабочих мест/серверов Microsoft, то оно 100% является незаконным. Всё точка! Мультипликация продуктов Microsoft ЗАПРЕЩЕНА!

Остальные заблуждения возникают только из-за непонимания правил лицензирования.

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 02, 2010 9:26

Luca писал(а):Всё точка!
Пофиг мне на знаки припинания! :P

У нас правовая страна, а это значит, что нарушение должно быть доказано - иначе НАРУШЕНИЯ НЕТ!

Я просил отойти от теории (текста авторского права) и ответить реальных обладателей опыта (проверка с выносом решения).

Luca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:04

Сообщение Luca » Чт дек 02, 2010 13:56

>У нас правовая страна, а это значит, что нарушение должно быть доказано - иначе НАРУШЕНИЯ НЕТ!

Проблем в доказательстве нет никаких. Нарушение явное.

Реальные случаи не назову. Я этим не занимаюсь, но если хотите поэкспериментировать можете поставить сразу пиратки (а почему нет?) и после того как нагрянет проверка отписаться о своих впечатлениях.

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 02, 2010 18:52

Luca писал(а):Реальные случаи не назову.
Жаль... Может есть кто из практиков, а не теоретиков?

Luca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:04

Сообщение Luca » Чт дек 02, 2010 20:05

Я не понимаю, какого рода практиков вы хотите?

Понимаете, дохрена народу используют пирацкое ПО и ничего!

Вы хотите услышать тут сказочные истории о том, как 50 человек работало за одним компьютером, а проверяющие мило улыбнулись и ушли?

Соглашение нарушает четко и однозначно без всяких оговорок и недомолвок.

Если вам хотите убедиться в достоверности моих слов - предоставьте данные о вашей фирме мне в приват. После проверки поделитесь впечатлениями.

Гость

Сообщение Гость » Пт дек 03, 2010 18:50

Luca писал(а):50 человек работало за одним компьютером, а проверяющие мило улыбнулись и ушли?
Именно это и интересно т.к. заводить один дорогой комп вместо четырех дешевых можно только ради экономии на ПО (мне нужно порядка 200 000 руб на каждое рабочее место) иначе нет практического смысла.

Я так понимаю, что лицензия XP разрешает сказочные 50 человек на место, а последующие Vista и Семерка - нет. Или есть некий новый текст лицензии запрещающий сказку и на XP?

Luca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:04

Сообщение Luca » Пт дек 03, 2010 20:30

Вы в голой XP собрались работать? Office использовать собираетесь?

Использование ПК более чем одним пользователем, в том числе программы позволяющие фоново выполнять приложения в другоим сеансе пользователя запрещены. Это касается и XP.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя