Популярные программы под АСТЕР

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary


majorka65

Сообщение majorka65 » Сб фев 27, 2010 13:04

Средства разработки электроники и симуляторы Electronics Workbench 5, Tina 7, Proteus 7 функционуруют на обоих рабочих местах двухпользовательского Астер. (Мои коллеги пользуются ими каждый день)

Quest

Сообщение Quest » Сб мар 20, 2010 20:19

Есть проблема следующего характера:

Одна видеокарта, один монитор, две мыши, две клавиатуры.
Подключено следующим образом:
От одной видеокарты к одному монитору через цифровой и через аналоговый входы два кабеля. Астер видит два монитора (т.к. подключено два кабеля сразу к одной видеокарте). Переключаюсь между рабочими столами через меню монитора. (режимы DVI-D и D-SUB - цифровой и аналоговый соответственно). Вход осуществляется в разных пользователей WinXP.

Собственно проблема:
При полноэкранном запуске клиента онлайн игры EVE Online, мышь пропадает, при движении - мерцает. Происходит это на обоих рабочих столах. В оконном режиме все работает нормально.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Сб мар 20, 2010 21:33

мне кажется ты не в ту тему написал, вообщето пока что есть хорошее решение этой проблемы - на каждое место покупать по видеокарте, это связано с нереализованной в настоящих драйверах (как я думаю) возможностью одновременного запуска полноэкранных приложений , вообще то это так...
я так думаю :wink:



работают (некорректно - не запускаются на доп местах) некоторые антивирусы типа нода и доктора вэба

Dexss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Dexss » Пн июн 28, 2010 13:44

OUTPOST работает

Evgen

Avast 5.0

Сообщение Evgen » Вс июл 18, 2010 14:54

Доброе время суток!
Обновил Avast с 4.8 до 5.0 и перестал работать Астер :(
Перезагружается при запуске второго рабочего места, ну или синий экран, если отключить автоматическую перезагрузку при возникновении системной ошибки. Причём, если запускать Астер вручную, то можно отключить на время антивирусник, запустить Астер, потом опять включить Avast и будет работать! Т.е. ошибка возникает именно при запуске aster2x.exe при работающем Avast 5.0. С версией 4.8 нормально всё работало. Может подскажите обходной манёвр какой?

Evgen

Avast 5.0

Сообщение Evgen » Вс июл 18, 2010 20:48

Дело оказалось в Экране Поведения. "Экран поведения отслеживает систему на предмет подозрительного поведения, предупреждая пользователя о всех необычных действиях".
После отключения этого компонента всё заработало.
Как-то бы задержку на его запуск задать, тогда б совсем хорошо было! :)

cybergt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:05
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Сообщение cybergt » Пн июл 26, 2010 13:33

С другого компьютера к компу с Астер через VNC подключаюсь только к 1-му столу, а ко второму никак не получается, хоть так, хоть через IP.
Может кто-то знает ответ?? поделитесь пожалуйста!
Лучше шевелить мозгами, чем поигрывать мышцами...

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 26, 2010 19:56

Посмотрите по поиску в Форуме TightVNC. Не найдёте - подскажу позже.

dimka.77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 21:45

Re: Популярные программы под АСТЕР

Сообщение dimka.77 » Ср дек 08, 2021 22:11

Установил для проверки программ дистанционного обучения (Microsoft Teams. zoom, МЭШ дневник и т.д.). Работает всё нормально только нужно два аккаунта и доп. звуковая карта для второго микрофона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей