Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его используете?

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Сб июл 10, 2010 11:28

2 The Chase
Пока забросил её "тесты", ибо не удалось "поднять" AverTV Tuner...
или сильно "порезали" или руки...

У меня тоже под 7-ой тюнер не ставится - есть шанс , что это не наши руки виноваты :)

2 Wadimm
8400 - не особо советую - есть непонятные глюки с разделением раб стола БЕЗ Астера , про Астер естественно уже не говорю.
5450 - шикарно выдает три монитора (третий через связку переходников - HDMI - DVI и DVI - D-Sub). Трехместный Астер увидел все три места ... под ХР :)

AladdinZean
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 5:01

Сообщение AladdinZean » Сб июл 10, 2010 17:30

использую на работе, как экономию на втором компе - это очевидно, но самое главное - на лицензиях MS

Дома же использую для одновременного просмотра кино мною (в наушниках) и мультиков ребенком (в колонках). Вот в связи с этим и спрашиваю:
viewtopic.php?t=26209&start=15
, т.к. комп использую 90% времени только для для себя, второй монитор соответственно без дела простаивает :-(

The Chase
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:19

Сообщение The Chase » Вс июл 11, 2010 19:53

mercenary писал(а):У меня тоже под 7-ой тюнер не ставится - есть шанс , что это не наши руки виноваты :)
Непосредственно с 7кой у меня проблемм нету. Для 2008 Server есть/пробовал некие BDAServer, BDA_R2_Server драйвера и *.reg файлы что бы вернуть поддержку тюнеров серверную версию... Так вот у меня они на MPS2010 не заработали (а на 2008Server не проверял, доверился форумам что должно помогать...)

The Chase
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:19

Сообщение The Chase » Пн июл 12, 2010 13:28

AladdinZean писал(а):Дома же использую для одновременного просмотра кино мною (в наушниках) и мультиков ребенком (в колонках).
... комп использую 90% времени только для для себя, второй монитор соответственно без дела простаивает :-(
Да простят меня хозяева форума :oops:
Зачем вам тогда Aster ? По крайне мере в Win 7 можно прекрасно обойтись без него - у меня на одном мониторе развёрнут KMPLayer во весь экран, а на втором я играюсь в Battlefield в окне или смотрю AverTV в окне, или впросто сижу в инете... Многие программы-проигрыватели-игры позволяют настраивать на какую звуковую выводить звук.
В вашем же случае можно запустить 2 KMPlayer или т.п. но не fullscreen а maximize и включить "автосокрытие панели управления" тобишь кнопок, рамок и т.п....

P.S. можно предположить, что вы хотите, что бы ребёнок сам, своей клавой и мышью, выбирал себе мультики и не теребил вас по мелочам... :D

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Вт июл 13, 2010 18:47

2 Wadimm
8400 - не особо советую - есть непонятные глюки с разделением раб стола БЕЗ Астера , про Астер естественно уже не говорю.
5450 - шикарно выдает три монитора (третий через связку переходников - HDMI - DVI и DVI - D-Sub). Трехместный Астер увидел все три места ... под ХР Smile
Огромное спасибо! Теперь многим будет легче создавать многоместные системы.
С GF 8400 было создано много систем, в том числе и не нами. Palit и Asus - не подвели, очень требовательные заказчики не жалуются пока. Не рекомендуют без вентиляторов устанавливать, деградируют карты от перегрева,
Все карты 8Х00 серии с пассивным охлаждением умирают с такими симптомами. Пассивная система охлаждения не справляется с быстрым ростом температуры некоторых участков графического процессора, что вкупе с недостаточно качественным материалом упаковки кристалла приводит к преждевременной смерти GPU от локального перегрева.
(http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=19957)

Что же вместо неё посоветовали бы Вы?
И ещё: Вам доводилось
или Вашим знакомым создавать 10 - местные комплексы на базе 2- местных видеокарт? - А то достоверных сведений о таких системах не имеем до сих пор.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

negatiff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:14
Контактная информация:

Re: Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его использу

Сообщение negatiff » Ср янв 19, 2011 4:41

admin писал(а):Мы проводим небольшое исследование - кто и как использует АСТЕР и почему среди аналогов был выбран именно наш?

Поделитесь мнением.
есть идея в местах для сокращения расходов на лицензионный виндовс, постоянных затрат на электроэнергию и покупку ящика , поставить терминальную систему- сейчас тестирую с ребенком( на домашнем компе )
тк у нас везде виндовс 7 устанавливается на фирмах ( тк только его можно купить ), и пока глобальных глюков не найдено что хорошо.
Выбран АСТЕР - по поиску в гугле - больше никаких программ с хвалебными отзывами пользователей не найдено,
Мало информации на сайте по настройке программы с примерами- пришлось поломать мозг пока понял как настраивается программа - это недоработка - очень просто можно было бы сделать все думаю для тех кто впервые сталкивается с программой

regmek

Сообщение regmek » Пт фев 11, 2011 16:35

Являюсь пользователем астер на 10 рабочих мест и вот что хочу сказать. Система активно используется для работы студентов при подключении флешек, редактированию текстов и выполнению распечаток со всех (6шт) рабочих мест на базе win`XP_PRO sp3 32bit.
1. (+) Система в основном СТАБИЛЬНА на всех рабочих местах (в данный момент их 6 подключено и 4 "в запасе". Главное потратить минут 30 на правильное и постепенное подключение. Авторам респеект и уважение за столь глубоко проделанную работу.
2. (-) Но в программе всё-же не так всё хорошо. Например переодически отваливаются клавиатуры. Сначала 1 потом через минут 10-15 другая, через ещё минут 30-50 третья. Лечится только путем перезагрузки. потом снова может часов 5 работать без проблем затем история повторяется. С этим я пока не справился, хотя перепробывал варианты с отключением питания (при простое) корневого usb-концентратора, установкой качественного usb-hub с отдельным питанием, пока не помогло. Вариант с версией *dev. ещё в процессе проверки.

ИТОГ: Всё-же лучшей программы для "размножения" компьютеров на рынке нет и наверное не будет. Всем кто хочет экономить на лиц.софте и железе РЕКОМЕНДУЮ.

abc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 19:31

Сообщение abc » Сб фев 12, 2011 9:27

ИТОГ: Всё-же лучшей программы для "размножения" компьютеров на рынке нет и наверное не будет. Всем кто хочет экономить на лиц.софте и железе РЕКОМЕНДУЮ.
НА софте экономить нельзя иначе вас ждет участь г.Поносова

Гость

Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его используете?

Сообщение Гость » Вт окт 06, 2015 13:12

Зачем собирать второй пк когда есть один за 120к =))) Вот и выход, АСТЕР!! =)

Гость

Re: Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его используете?

Сообщение Гость » Пт янв 15, 2016 4:56

Понравилась идея (подсмотрел на почте) два терминала у одного системника. Поискал в гугле - нашёл, что это программа Астер. Ещё встречал упоминания других, но хуже.
В итоге, лет через 6 после того, как узнал, запустил дома. Как раз набралось переходников, кабелей и устройств (появились кабель DVI-VGA, удлинитель VGA, USB-мышь и USB-клавиатура). Видеокарта 9600GT (DVI*2). Сделал 2 рабочих места. Мне первое. Жене и сыну второе. Смотрят мультфильмы, фильмы, читают интернеты :), играют. Я в основном читаю, сижу в интернете, программирую (без звука). Очень удобно. Пока не собрал такую систему, то приходилось делить компьютер или использовать дополнительно ноутбуки (свой очень старый, а чужие в ремонте у меня - надо отдавать :) ). Теперь ОЧЕНЬ УДОБНО! Ещё бы сделать безплатно!!! Например, для Linux настроить подобным образом. Где-то читал, что это возможно, и я бы повозился, но пока некогда :) - и так всё работает :).

onvoid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 14:50

Re: Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его используете?

Сообщение onvoid » Пн фев 01, 2016 16:00

Использую Астер с 2013 года с Вин 7. Делим с братом один системник на двоих. Брат играет в игры, я сижу в интернете и смотрю фильмы. Все нравится, недавно докупил лицензию на Вин 10, но там заморочки с работой некоторых программ и игр, пришлось откатиться обратно до Вин 7 и старой версии Астер. Думаю новый Астер для Вин 10 обновится когда нибудь и будет более стабильным.
P.S.
куда писать о проблеммах нового Астера для Вин 10 ?

katefox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:13

Re: Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его используете?

Сообщение katefox » Сб фев 17, 2018 15:01

удобен в использовании и мало требует. приятно иметь дело с ним

G_I_V_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 22:52
Контактная информация:

Re: Друзья, почему вы выбрали АСТЕР?Для чего вы его используете?

Сообщение G_I_V_S » Пн ноя 02, 2020 23:40

Астер самая "дружелюбная" программа из всех, что я пользовался для нескольких рабочих мест. Никаких лишник настроек, визуальная оболочка для назначения устройств (этот момент очень порадовал). От запуска установки программы до готовых рабочих мест у меня заняло меньше 5 минут! Запустил на Win 10. Каких либо проблем в работе замечено небыло. Версия на момент написания отзыва 2.27.0

Программу я использую для того, чтобы играть в игры со своими друзьями или девушкой, так как покупать второй компьютер накладно, а монитор с клавиатурой обошлись мне в 3 тысячи рублей :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя