Статьи - страница 2

3 способа узнать температуру процессора в Windows 11

Загляните в BIOS/UEFI, используйте стороннее приложение или утилиту для настройки процессора Что нужно знать В Windows 11 нет встроенного прибора для измерения температуры процессора, но ее можно проверить в UEFI или с помощью сторонних приложений.

Что такое звуковая карта?

Из статьи вы узнаете все о звуковой карте и что делать если на компьютере пропал звук.

USB-C или Lightning: в чем разница?

Один обладает более широкой совместимостью, более высокой скоростью передачи данных и повышенной мощностью для быстрой зарядки Несмотря на схожесть, USB-C и Lightning - это не одно и то же.

В чём разница между Nvidia GTX и Nvidia RTX?

Узнайте о различиях между видеокартами Nvidia GTX и RTX с функциями повышения производительности, такими как трассировка лучей и DLSS.

На что обратить внимание при выборе игрового компьютера

Учитываем стоимость, графику, процессор, оперативную память и жесткий диск Игровой ПК - это один из лучших способов насладиться новейшими играми с высоким разрешением и хороши качеством изображения.

Переключатели механических клавиатур: типы, расцветки и многое другое

Переключатели - это приспособления, которые придают клавишам механической клавиатуры уникальные ощущения и звук.

Что такое трассировка лучей?

Трассировка лучей – это технология рендеринга компьютерной графики, которая создаёт изображение путём отслеживания траектории лучей через визуализируемое трёхмерное пространство. Лучи могут взаимодействовать с объектами в пространстве, отражаться от них, и приобретать такие свойства, как цвет.

Как выбрать механическую клавиатуру в 2023 году

Выбор механической клавиатуры может стать довольно сложным процессом.

Выбор игрового монитора: на что обратить внимание

Вы можете играть в игры, используя любой монитор или ноутбук, но игровые мониторы обеспечивают превосходное качество воспроизведения.

Разрешение 8K - что лежит за пределами 4K

Разрешение 8K уже на горизонте как следующий этап в технологии отображения информации.

Что такое разрешение 4K? Обзор и перспективы Ultra HD

Что это такое и как влияет на качество изображения 4K относится к одному из двух разрешений высокой чёткости: 3840x2160 пикселей или 4096x2160 пикселей.

Как устранить проблемы с подключением HDMI

Что делать, если соединение HDMI не работает.

USB-C против USB 3 - разница

USB-C - это тип порта, а USB 3 - скорость передачи данных.

Как добавить второй монитор в Windows

Увеличьте пространство экрана в два раза с относительной лёгкость Что нужно знать Подключите монитор к ПК с помощью кабеля HDMI (на старых компьютерах используйте VGA и DVI).

Лучшие эргономичные клавиатуры на 2023 год

Если вы много времени проводите печатая тексты на клавиатуре, то можете травмвировать руки.

VGA vs. HDMI: в чём разница

Основное различие между видеокабелями и портами VGA и HDMI заключается в том, что сигнал VGA является аналоговым, в то время как HDMI – цифровым.

Что такое VGA

Video Graphics Array, сокращённо VGA, – это стандартный тип подключения для видеоустройств, таких как мониторы и проекторы.

Для чего нужна программа Anydesk

AnyDesk - это программа для удаленного рабочего стола, которая позволяет удаленно подключаться к компьютеру. Это кроссплатформенное программное обеспечение, которое обеспечивает независимый от платформы удаленный доступ к различным устройствам, таким как ПК и другие хост-устройства.

Что такое ореолы монитора и как их убрать

Основной вывод Ореолами монитора называют следы от пикселей, которые появляются во время быстрого движения картинки из-за медленного отклика пикселей.

Нужен ли вам монитор с частотой обновления 144 Гц, 240 Гц или 300 Гц?

Мониторы с частотой обновления в диапазоне от 144 Гц, 240 Гц, 300 Гц и выше в основном предназначены для сетевых игр с быстро меняющимися картинками.

AnyDesk vs TeamViewer. Что лучше для удаленного рабочего стола?

Резюме: AnyDesk и TeamViewer – два наиболее известных ПО для удаленного рабочего стола, благодаря которым специалисты могут работать удаленно на любом устройстве. Но что выбрать, если оба имеют схожие функции? Давайте углубимся в детали и выясним основные различия между AnyDesk и TeamViewer, а также поймем, какое ПО соответствует требованиям вашего бизнеса.

Как использовать несколько рабочих столов в Windows 11

Возможно, у вас нет нескольких мониторов, но у вас может быть несколько экранов Что нужно знать Чтобы открыть "Просмотр задач", щелкните ярлык "Просмотр задач" на панели задач или нажмите Win + Tab.

Игровой ПК против игрового ноутбука: что лучше?

В этой статье мы сравним лучшие игровые ПК и лучшие игровые ноутбуки. И ноутбуки, и настольные компьютеры имеют подходящие модели независимо от того, что вас больше привлекает в игровых установках: возможность модернизации, портативность или доступность по цене.

Обзор портов USB: все версии и характеристики

Универсальная последовательная шина (Universal Serial Bus - USB) встречается повсюду – в зарядных станциях, персональных компьютерах, бытовой технике и даже в микрокомпьютере «Raspberry Pis» - и оправдывает свое название. Существует более десяти различных версий USB, c различными вариациями разъемов, скоростями передачи данных и возможностями зарядки. Широкий выбор USB может сбить вас толку, особенно если вы не знаете, что конкретно вам нужно.

2 способа установить видеокарту по умолчанию в Windows 11

Все компьютеры с Windows, будь то 10 или 11, поставляются со встроенной видеокартой, также называемой интегрированной видеокартой.

Как запустить G-Sync на мониторе FreeSync

В январе 2019 года Nvidia начала анонсировать ряд мониторов AMD FreeSync, которые компания официально сертифицировала как способные работать с конкурирующей технологией адаптивной синхронизации G-Sync, а также выпустила программную версию G-Sync.

FreeSync vs. G-Sync 2022: какая технология лучше

За последние несколько лет лучшие игровые мониторы пережили своего рода эпоху возрождения. До того, как появилась технология Adaptive-Sync в виде Nvidia G-Sync и AMD FreeSync, единственное, на что могли рассчитывать геймеры в погоне за производительностью, — это более высокое разрешение или частота обновления выше 60 Гц. С

Что такое VSync, и когда её следует использовать?

VSync – это оригинальная технология синхронизации для графических карт (GPU), видеоигр и мониторов.

Как повернуть экран вашего компьютера (или зафиксировать боковой экран)

Повернуть экран на любом ПК с Windows можно, выбрав «Настройки»> «Экран» и изменив ориентацию.

© ООО "ИБИК"
Использование материалов проекта разрешается только при указании ссылки на ресурс.